Жителям барнаульского пос. Ильича выдали 38 кг дезсредств для обработки помещений

20 июня 2014, 15:12, ИА Амител

В пригородах Барнаула, пострадавших от паводка, продолжают работу мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае. Об этом сегодня, 20 июня, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Так, в поселке Ильича санитарные врачи очистили 69 домов от грызунов-переносчиков инфекций, обработали 70 выгребных ям частных подворий, 16 колодцев по улицам Заозерная, Красноярская.

В поселке Ильича работают мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском краеВ поселке Ильича работают мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае  В поселке Ильича работают мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском краеВ поселке Ильича работают мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае

"Колодцы и скважины после специальной обработки обязательно пломбируют и вывешивают аншлаги, что в течение 24 часов пользоваться водой из них запрещено", - объясняют жителям специалисты ведомства.

Жителям освобожденных от воды домов дополнительно выдали 38 кг дезсредств для обработки помещений и разъяснили порядок проведения дезинфекции, передали памятки по ее проведению.

В поселке Ильича работают мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском краеВ поселке Ильича работают мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае  

В пятницу, 20 июня, в поселке Ильича работы продолжаются на улицах О. Кораблик, Понтонный мост.

Фото: Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров