Создан прибор, предупреждающий о приближении стресса

20 июня 2014, 17:27, ИА Амител

Новый медицинский гаджет Spire, который крепится у мужчин к поясу, а у женщин – к лифчику, не пропустит ни одного вдоха и выдоха своего владельца. Если он "почувствует" приближение стресса или констатирует его наличие, то тут же отправит сообщение на смартфон и даст рекомендации. Об этом сообщает КП.

Главное отличие Spire от множества уже существующих гаджетов состоит в том, что он анализирует не то, как движется человек, а то, как он дышит. Новое устройство, утверждают его изготовители, при помощи приложения на смартфоне поможет своему владельцу сохранить спокойствие и хорошее настроение. Он умеет различать разные типы дыхания и знает, как каждый из них отражается на самочувствии человека. Если для нас тяжелое, учащенное дыхание в подавляющем большинстве случаев означает физическую усталость, то гаджет умеет отличать учащенное дыхание от физической работы от внешне похожего тяжелого дыхания при волнении, страхе и других эмоциях.

Для того, чтобы определить уровень стресса, усталости и так далее Spire замеряет и анализирует свыше 10 показателей и характеристик каждого вдоха и выдоха. При этом он не просто отправляет данные на смартфон, пока, кстати, только iPhone и  iPad, но и дает советы, что следует делать. Например, комплекс дыхательных упражнений или просто пройтись.

Spire поступит в продажу, пишет Daily Mail, в сентябре и будет стоить 149,99 долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров