Вместо санкций Чехия хочет отменить визы для россиян

20 июня 2014, 17:39, ИА Амител

Президент Чехии Милош Земан уверен, что для введения санкций против России нет никаких причин. Об этом сообщает Вести.

"Я не вижу никаких причин, зачем нужно изолировать Российскую Федерацию от Евросоюза, зачем говорить о санкциях, о блокаде, об эмбарго", — заявил он в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС. "Есть шанс повысить уровень нашего сотрудничества и не говорить о санкциях, не говорить об изоляции. Изоляция еще ни в одном случае не приводила нас к удаче, но приводила только к тому, что не было взаимопонимания, не было взаимодоверия. И это плохо", — пояснил он.

Наоборот, по мнению Милоша Земана, даже въездные визы для россиян в Чехию являются лишними препятствиями, и их можно было бы отменить.

"Необходимо устранить визы, например, с Россией. Зачем заниматься такой бюрократией, которая связана именно с визами?" – сказал президент республики.

Одновременно он выразил сожаление в связи с тем фактом, что большинство иностранных, в том числе и российских туристов, ограничиваются посещениями Праги и небольшого старинного городка Чески Крумлов на юге республики. "Есть регионы, которые туристы вообще не посещают", — посетовал он, резюмировав, что "это плохо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров