Коста-Рика гарантировала себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

21 июня 2014, 01:10, ИА Амител

Очередная сенсация произошла на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Коста-Рика гарантировала себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболуКоста-Рика гарантировала себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу Несколько минут назад завершился матч группы D между сборными Италии и Коста-Рики. В первом туре оба соперника победили. И если в успехе итальянцев во встрече с англичанами никаких неожиданностей нет, то вот победа костариканцев над Уругваем стала сенсацией.

Во второй подряд успех Коста-Рики верилось с трудом. Тем не менее, он случился. Подопечные Хорхе Луиса Пинто и в сегодняшней игре взяли верх. Единственный в матче гол на 44-й минуте провел Брайан Руис. В итоге, победа Коста-Рики 1:0.

После этого успеха костариканцы гарантировали себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира. А заодно лишили англичан последних шансов побороться за выход в плей-офф. Вторую путевку в третьем туре в очном поединке разыграют между собой Уругвай и Италия.