Указ Порошенко о прекращении огня на востоке Украины вступил в силу

21 июня 2014, 10:53, ИА Амител

Указ украинского президента Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины вступил в силу, сообщает Газета.ру.

Согласно указу силовики прекращают все боевые действия против ополченцев до 27 июня 2014 года. Порошенко ранее подчеркнул, что все возможные боевые действия со стороны силовиков в этот период будут носить исключительно ответный характер.

"Глава государства отметил, что эта фаза мирного плана происходит в координации с инспекторами ОБСЕ и имеет четко ограниченный срок для того, чтобы все, кто поддерживает план президента, имели возможность сложить оружие", - сообщается на официальном сайте главы государства.

Порошенко призывал всех поддержать действия, направленные на мирное урегулирование ситуации на востоке государства. Вместе с тем, президент подчеркнул, что "в случае, если будет осуществлено вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население, наши военные будут открывать огонь в ответ". Порошенко также заявил, что ополченцы, которые не сложат оружие, будут уничтожены, уточняет Интерфакс.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров