До 15 июля в бюджет от жителей Алтайского края должно поступить 222 млн рублей

23 июня 2014, 08:53, ИА Амител

Именно такая сумма налога на доходы физических лиц исчислена к уплате в декларациях, представленных в ходе декларационной кампании 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

До 30 апреля 2014 года граждане, получившие в прошлом году доход, с которого не был удержан налог, должны были представить в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ. Эта обязанность касается тех, кто продал имущество, находившееся в собственности менее трех лет, получил доходы от аренды, предпринимательской деятельности и частной практики.

Всего в рамках отчетной кампании в инспекции поступило 85 тыс. деклараций. Из тех, кто обязан был отчитаться, это сделали чуть больше 70% или 29 тыс. налогоплательщиков. В отношении оставшихся 30% сейчас проводятся мероприятия по принудительному привлечению к декларированию. В первую очередь, им рассылают уведомления о необходимости представить декларации.

"Если налогоплательщик по какой-то причине не продекларировал доход, ему стоит сделать это как можно скорее. Штраф за несвоевременное представление декларации зависит от суммы налога, подлежащей уплате, и срока опоздания, но составляет не менее одной тысячи рублей. То есть, чем дольше гражданин не выполняет требования законодательства, тем серьезнее будут санкции", – пояснила начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Алтайскому краю Ирина Смирнова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров