Российский канал показал кадры, подтверждающие примнение артиллерии в Луганской области

23 июня 2014, 09:30, ИА Амител

Телеканал "Россия-24" продемонстрировал кадры с Украины в районе границы с РФ, где предыдущей ночью применялась артиллерия. В свою очередь, осведомленный источник пояснил ИТАР-ТАСС, что на продемонстрированных кадрах средствами объективного контроля с территории Российской Федерации зафиксирован произведенный в ночь на воскресенье в 23:42 мск обстрел артиллерией Национальной гвардии Украины населенных пунктов в Луганской области, находящихся в приграничных с РФ районах.

Видеоматериалы объективного контроля сняты в ночное время в инфракрасном диапазоне и свидетельствуют о ночном планомерном артиллерийском обстреле населенных пунктов. Огонь артиллерии продолжался более 30 минут.

Обстрел велся батарей из шести артиллерийских орудий Д-30 с позиций Национальнй гвардии Украины, расположенных на окраине населенного пункта Червоная Заря Луганской области, вблизи российско-украинской границы. Гаубица Д-30 калибра 122 мм осколочно-фугасным боеприпасом поражает объекты на дальности до 15 км.

Данные материалы - еще одно доказательство того, что силы Национальной гвардии продолжают обстреливать населенные пункты на юго-востоке Украины, где проживает мирное население, отметил источник.

Применение артиллерии и тяжелого вооружения против населенных пунктов в Луганской области продолжается после заверений президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня силами Национальной гвардии Украины, подчеркнул собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров