Десантников в район учений доставят 40 самолетов военно-транспортной авиации

23 июня 2014, 09:48, ИА Амител

Более 40 самолетов задействованы в масштабной переброске войск Центрального военного округа в рамках проверки боеготовности. "Будут задействованы свыше 40 самолетов Ан-124 "Руслан", Ил-76, Ан-22, Ан-26 Военно-транспортной авиации из Тверской, Псковской, Таганрогской и Оренбургской баз", — сообщили Вестям в Министерстве обороны России.

22 июня самолеты совершат более 50 вылетов, чтобы оперативно доставить личный состав и военную технику в районы проведения учений, сообщает "Интерфакс". Самолеты Военно-транспортной авиации уже совершили перелеты на аэродромы "Северный" в Иваново, "Восточный" в Ульяновске, "Толмачево" в Новосибирске и подмосковный "Чкаловский". Проводится погрузка личного состава и техники подразделений 98 воздушно-десантной дивизии и 31 десантно-штурмовой бригады. После им предстоит перелет в Челябинскую область для проведения совместных учений с общевойсковым объединением ЦВО.

Внезапная проверка боевой готовности Центрального военного округа проводится с 21 июня 2014 года в соответствии с распоряжением Верховного Главнокомандующего ВС РФ. Планируется проведение учений с 2 и 41 общевойсковыми армиями ЦВО и соединениями Воздушно-десантных войск в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях. К проверке привлечены 65 тысяч военнослужащих всех видов и родов войск, задействовано 180 самолетов, 60 вертолетов, свыше 5,5 тысяч единиц военной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров