Алтайский греко-римец Алексей Тадыкин выиграл "серебро" юниорского чемпионата Европы

23 июня 2014, 11:34, ИА Амител

Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров до двадцати лет проходил 20-22 июня в польском городе Катовице. В разделе греко-римской борьбы, в весовой категории 66 кг, где выступал наш земляк Алексей Тадыкин, соперничало 25 борцов. Об этом сообщает сегодня, 23 июня, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Чтобы дойти до финала, Алексею пришлось провести четыре схватки. Сначала он со счетом 10:0 разгромил серба Миклоша Хорти. Затем воспитанник алтайского училища олимпийского резерва оказался сильнее соперника из Азербайджана – Эльмана Мухтарова (2:0) и в упорной борьбе одолел грузинского борца Шамаги Болквадзе (2:1).

В поединке за выход в финал Алексей уверенно победил молдованина Даниэля Катараги – 9:0. В решающей схватке соперником Алексея стал борец из Армении – Хрант Калачян. В первой половине финлаьного поединка Тадыкин лидировал по очкам, но концовку успешнее провел Калачян, что и позволило ему стать чемпионом Европы среди юниоров. Алексей же завоевал серебряную медаль.