Танковый биатлон и балет начинается в Алабино

23 июня 2014, 14:52, ИА Амител

Вальс, кадриль, элементы "аксель", "конверт", "цветок" - брутальное фигурное катание на Т-72Б подготовили танкисты Кантемировской дивизии для показа на полигоне Таманской. Приглашены и БМП-2. Об этом пишет сегодня Ридус.

"Танковый биатлон-2014" - армейское соревнование экипажей боевых машин военных округов Вооруженных сил РФ - начинается в понедельник, 23 июня и пройдет по 28 июня на базе учебного комплекса 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии.

В этом году в "биатлоне" принимают участие не только танковые экипажи на танках Т-72Б, но и экипажи боевых машин пехоты БМП-2, тщательно отобранные на этапах конкурса во всех военных округах России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обычный биатлон танкистов - преодоление на танке сложной трассы и стрельбу на меткость – гвардейцы из Кантемировской дивизии Западного военного округа начнут со своего подарка к открытию российского этапа "Танкового биатлона-2014" - танкового балета.

Одновременно на двух площадках размером 30х30 метров 50-тонные монстры "станцуют" вальс, кадриль, а также выполнят тройные развороты на пол-оборота "аксель", элементы "конверт", "дуэль", "цветок" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров