Аваков назвал карательную операцию «очищением и искуплением для каждого»

23 июня 2014, 16:10, ИА Амител

Назначенный министр МВД Арсен Аваков поделился с пользователями Facebook о высшем смысле проведения спецоперации на юго-востоке Украины. По его словам, "начавшаяся война" есть не что иное, как очищение и искупление для каждого, - передает НТВ

Арсен Аваков: "Война не может порождать светлых чувств. Но, может порождать очищение. Всем не просто на этой войне, и это очищение и искупление для каждого. Искупление. Оно наступает как неотвратимая плата за совершенное. И у каждого это искупление свое — и у меня, и у вас, и у Донбасса, и у Украины".

И. о. главы МВД отметил, что "каждому дано ровно столько, сколько заслужил и сколько выдержит". Он также рассказал о случайном открытии. Он заметил, что на английском искупление пишется — ATOnement, намекнув на то, что первые три буквы означают так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях президент Украины объявил о прекращении огня в горячей точке, но на деле вооруженные столкновения продолжаются. Силовики минувшей ночью открыли стрельбу по городу Счастье в Луганской области. Сам регион находится на грани гуманитарной катастрофы. Напряженная обстановка сохраняется и в Донецкой области. От карательной операции бегут тысячи людей, причем, по сообщениям СМИ, убежище в России ищут и украинские пограничники.
+++

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1065416/#ixzz35RttgXLA

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров