В Бийске красочно и масштабно отметили День кинологических подразделений МВД России

23 июня 2014, 15:50, ИА Амител

По инициативе Общественного совета при Межмуниципальном отделе  МВД России "Бийское" и клуба служебного и любительского собаководства Бийска, состоялось яркое мероприятие, посвященное Дню кинологических подразделений МВД России. подробности сообщает сегодня, 23 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Столь красочного и масштабного зрелища, связанного с нашими четвероногими друзьями, в городе, пожалуй, еще не случалось. И хоть кинологической службе России в этом году – 105 лет, в Бийске с таким размахом профессиональный праздник кинологов отмечался впервые. История служебного собаководства в нашей стране имеет глубокие корни – за более чем вековую историю собаки "государевой службы" раскрыли тысячи преступлений и спасли десятки, а может, сотни тысяч человеческих жизней.

Настоящим украшением праздника стали показательные выступления лучших кинологов Алтайского края и сотрудников Центра кинологической службы при ГУ МВД России по Алтайскому краю, продемонстрировавших  способности своих подопечных – точно исполнять команды, показывая при этом  удивительное послушание, выполнять другие обязательные приемы,  четко контактируя с дрессировщиками.

Во время празднования Дня кинолога на стадионе культурно-спортивного центра Бийска проводились различные конкурсы с участием детей и собак – юный хендлер, юный дрессировщик, выполнение команд животными по жестам кинолога. Все участники получили памятные призы.

По завершению празднования лучшие кинологи и их питомцы также получили дипломы и  подарки.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров