"АвтоВАЗ" представил Lada Kalina Cross

24 июня 2014, 07:24, ИА Амител

Российский автогигант раскрыл первые официальные подробности о своей новой модели - Lada Kalina Cross, которую сам производитель называет универсалом повышенной проходимости. Премьера новинки состоится на общем собрании акционеров компании 26 июня 2014 года. Об этом сообщает АвтоВестиРу.

Дорожный просвет Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм (из них 16 мм дала модернизированная подвеска, и 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля). В итоге общая величина дорожного просвета вседорожной "Калины" составила 208 мм.

"По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам", - уверены в компании. За сохранность кузовной эмали во время активных поездок за городом отвечают широкие молдинги на дверях, облицовки из некрашеного пластика на арках. Косметические изменения произошли и в салоне автомобиля - на сиденьях, руле и панели приборов появились яркие вставки.

В настоящее время испытания новой Lada Kalina Cross еще продолжаются - автомобиль готовят к сертификации. "Планируется, что производство новинки начнется в сентябре – ближе к этому моменту будет обнародована дата начала продаж и стоимость Lada Kalina Cross", - добавили в компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров