В Алтайском крае работает делегация Франции

24 июня 2014, 10:44, ИА Амител

В воскресенье, 22 июня, в Барнаул прибыли представители региона Франш-Конте. Цель визита - реализация текущих проектов сотрудничества, перспективных направлений взаимодействия в области туризма, образовательных и научных обменов, а также поставок во Францию алтайского меда, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В программе – посещение виноградников компании "Алтайспиртпром" в селе Алтайское, дегустация местных вин, осмотр площадей для закладки новых виноградников. Иностранные специалисты в области сыроделия увидят Международный колледж сыроделия в селе Алтайское и завод плавленых сыров "Плавыч" в Барнауле. Особый пункт программы - мастер-класс по производству рассольных сыров.

Гости посетят пасеки Алтайского района и проведут переговоры с председателем краевого кооператива "Алтай - медовый край" Юрием Богуславским. Также визитом предусмотрено посещение Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Тема переговоров - расширение сотрудничества в научной и образовательной сферах, а также подготовка к международной конференции "Сотрудничество между Европой и Сибирью в области науки и высшего образования: прошлое, настоящее, будущее", которая состоится 20–23 августа на базе АлтГТУ.

25 июня в регион прибудут члены официальной делегации региона Франш-Конте во главе с региональным советником, заведующим международными делами Регионального совета Франш-Конте Жозефом Паренэном. 26 июня представители официальной части делегации встретятся с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, а также с заместителем главы региона, начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаилом Щетининым.

Представители французской делегации планируют посетить Поспелихинский район и ознакомиться с работой животноводческого комплекса крестьянского фермерского хозяйства "Стиль".

Справка:

Визит делегации Франш-Конте организуется в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного 29 октября 2007 года Губернатором Алтайского края Александром Карлиным и Президентом Регионального Совета Франш-Конте Рэймоном Форни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров