Мать в Приморье бросила ребенка без еды в холодном доме

24 июня 2014, 13:27, ИА Амител

Жительница Михайловского района 1975 года рождения предстанет перед судом. Ей предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом ИА "Дейта" сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Согласно выводам следствия, в июне 2013 года женщина с сыном 1998 года рождения переехали  в село Михайловка. Там они поселились в частный дом без коммунальных услуг. В августе того же года обвиняемая бросила ребенка и уехала жить в Уссурийск.

Несовершеннолетний был длительное время без еды, чистой одежды. В доме царила антисанитария. Предметов гигиены у подростка не было, места для сна и подготовки к школе отсутствовали.

В ходе проверки выяснилось, что окна забиты пленкой, дом не отапливается, а сам несовершеннолетний в момент рейда был с высокой температурой.

Несмотря на такие условия, парень хорошо учился. Помогал соседям, тем самым добывал себе пропитание.

Женщина уже  неоднократно привлекалась к административной ответственности  по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию), однако, на комиссии по делам несовершеннолетних не являлась, игнорировала. 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу. Территориальным отделом опеки и попечительства подготовлены и направлены материалы для решения вопроса о лишении фигурантки дела родительских прав.

Фото: shnyagi.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров