Премьер-министр Израиля: Мы продолжим операции против каждого, кто причиняет или пытается причинить нам вред

24 июня 2014, 15:08, ИА Амител

Выступая на заседании фракции правящей партии "Ликуд" в парламенте страны, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что государство Израиль продолжит наносить удары по тем, кто пытается нанести ему вред, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ночью мы провели серьезную военную операцию против нескольких постов сирийской армии, действовавших против нас, и, если в этом будет необходимость, мы продолжим операции против каждого, кто причиняет или пытается причинить нам вред", — заявил Нетаньяху.

Как уже сообщало ИА "Амител", ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовые удары по девяти целям сирийских военных на Голанских высотах. Авиаудары по позициям сирийской армии стали ответом Израиля на подрыв на Голанских высотах в воскресенье автомобиля гражданского подрядчика израильской армии. В результате инцидента погиб израильский подросток, еще два человека получили ранения.

Власти Израиля уверены, что выстрел был произведен намеренно, однако до сих пор нет подтверждения того, что ракету выпустила сирийская армия, а не сирийские повстанцы.

+++

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/23/1283538.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров