В Омске курсант военного института на спор кинул в сокурсника топор

24 июня 2014, 14:53, ИА Амител

На видеокадрах, которые сам Николай Аблесов загрузил на свою страничку в одной из социальных сетей, видно, как два курсанта весело и с задором на спор пытаются выяснить, удастся ли одному кинуть на спор топором в другого.  Об этом сообщает lifenews.

Однокурсник Аблесова с улыбкой становится у дерева, а сам Николай, на секунду прицелившись, наотмашь кидает топором в своего товарища. Через несколько мгновений заостренное лезвие вонзается в дерево прямо над головой у молодого парня.

Сам Николай до того, как поступить в военный институт, жил в соседнем Ишиме, занимался тайским боксом. Тренер парня говорит, что Николай никогда не проявлял агрессии и даже не пытался делать подобные вещи. Наоборот, подросток был спокойным и рассудительным.

- Честно говоря, я даже не знаю что сказать, - признался тренер по тайскому боксу Алексей Серебряков, - Коля всегда был спокойным и рассудительным, никогда не проявлял агрессии, о нем могу сказать только хорошее. Честно говоря, мне неприятно, что все так вышло, я своих ребят воспитываю иначе.

В самом Омском автобронетанковом инженерном институте о проступке своего курсанта узнали быстро. Еще с утра видео было выложено на страничке Аблесова в соцсетях, а к ночи аккаунт был удален вместе со всем сопутствующим контентом.

- Насколько я знаю, вся эта бестолковая информация должна уже быть удалена и аннулирована, - сообщили LifeNews в дежурной части военного института, - командование приняло сигнал, приступило к реагированию. У нас специфика военная, несколько отличается от гражданской, поэтому подобные шалости недопустимы. С военнослужащим будет проведена воспитательная работа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров