Барнаульцев призывают пока не купаться

24 июня 2014, 15:37, ИА Амител

Управление по делам ГОЧС г.Барнаула напоминает о том, что купание в несанкционированных местах категорически запрещено и может привести к необратимым последствиям. "Обращаюсь ко всем жителям нашего города с просьбой сохранять благоразумие и воздержаться от купания на не оборудованных для массового отдыха водных объектах", - подчеркнул начальник управления по делам ГОЧС г.Барнаула Вячеслав Романов.

По его словам, это может быть небезопасно для жизни и здоровья из-за несоответствующего нормам качества воды в Оби и ее притоках. В необорудованных местах не проводится исследование дна, где может находиться строительный мусор, стекло, деревья и другие опасные для здоровья отдыхающих предметы

Отметим, работы по благоустройству городского пляжа на о.Помазкин должны быть проведены оперативно, а сам пляж должен быть открыт для массового отдыха горожан и соответствовать всем санитарным нормам. В настоящее время все подходы и подъезды к территории городского пляжа затоплены, что не позволяет пока приступить к соответствующим работам – забору проб песка и воды, санитарной очистке территории от мусора, нанесенного течением в период активного паводка, восстановлению благоустройства. Когда вода в реке снизится до приемлемой отметки, весь комплекс мероприятий будет проведен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров