Барнаульские автоинспекторы напоминают юным участникам дорожного движения о соблюдении ПДД

24 июня 2014, 17:14, ИА Амител

С наступлением летних каникул дети большую часть своего времени проводят на улицах Барнаула, играют в подвижные игры, гуляют, катаются на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах. А между тем статистика детского дорожно-транспортного травматизма продолжает расти. Так, в июне на территории города в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 23 ребенка. Об этом сообщили сегодня, 24 июня, в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Барнаульской Госавтоинспекцией в летний период проводятся различные мероприятия в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях. Экипажи ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу во время несения службы на улицах города ведут профилактические беседы с юными участниками дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения.

Так, 24 июня Госавтоинспекцией Барнаула совместно с педагогом дополнительного образования Лилией Азаренко организованно пропагандистскео мероприятие "Мультяшки за безопасность на дорогах!" для детей 101 лицея и 84 школы, посещающих пришкольный оздоровительный лагерь. В гости к ребятам пришли друзья из сказок: ростовые куклы Светофорыч и пчелёнок Жу-Жа. Вместе с любимыми героями дети еще раз повторили правила перехода проезжей части, значение дорожных знаков и правила дорожного движения для велосипедистов, приняли участие в танцевальном марафоне.

Фото: отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров