На Алтае заместитель директора школы-интерната осужден за мошенничество

25 июня 2014, 08:13, ИА Амител

Тальменским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, являющегося заместителем директора школы-интерната района по двум фактам мошеннических действий, совершенных с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как установлено судом, подсудимый имея право на получение наличных денежных средств в кассе школы-интерната, в период с 1 до 30 июня 2012 года, в подтверждение целевого использования денежных средств, полученных в подотчет, предоставил в бухгалтерию интерната счет-фактуру и квитанцию о приобретении пиломатериала для частного лица, где в качестве покупателя была указана школа-интернат, таким образом завладел, принадлежащими Главному управлению по образованию и молодежной политике администрации Алтайского края, денежными средствами в сумме  10 000 рублей. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды. 

Кроме того, в период с 1 по 30 апреля 2013 года, он, используя свое служебное положение, в подтверждение целевого использования денежных средств, ранее полученных им в подотчет в кассе интерната, предоставил не соответствующую действительности дефектную ведомость, согласно которой был составлен акт на списание материальных запасов на общую сумму 33 955 рублей 88 копеек, из которых материальных ценностей на сумму 23 105 рублей не приобреталось. Своими действиями он причинил Главному управлению по образованию и молодежной политике администрации Алтайского края ущерб в сумме 23 105 рублей.

В судебном заседании осужденный вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров