Россия настроена на деэскалацию конфликта на Украине, уверены в СФ

25 июня 2014, 08:39, ИА Амител

Отменив постановление от 1 марта об использовании Российских вооруженных сил на Украине, Россия покажет, что настроена на деэскалацию ситуации на Украине, рассказал "Русской службе новостей" заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"Таким решением мы показываем и украинской общественности, и всему миру, что Россия настроена на деэскалацию ситуации. Я буду рекомендовать своим коллегам поддержать это решение. Если что-то случится экстраординарное, выйдет из-под контроля, то никто не лишает нас тех прав, которые есть в Конституции", - сказал он.

Сегодня президент РФ Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании Российских вооруженных сил на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин сделал это сегодня до отлета в Вену в связи с началом трехсторонних переговоров в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Постановление СФ от 1 марта давало главе российского государства согласие на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Его приняли по обращению президента, исходя из интересов безопасности жизни граждан РФ и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины.

Как ранее сообщало ИА "Амител", глава государства предложил сенаторам отменить свое постановление от 1 марта 2014 года об использовании российских Вооруженных сил в связи с началом трехсторонних переговоров по вопросу урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров