Путин: требовать от ополченцев сдачи оружия бессмысленно

25 июня 2014, 09:51, ИА Амител

Бессмысленно требовать в нынешней ситуации на Украине разоружения от ополченцев на востоке, считает президент России Владимир Путин. Тем более тогда, когда радикальные силы в виде "Правого сектора" до сих пор не разоружены. "Они оружие не сложили, даже Майдан до сих пор не освободили", — отметил президент России. Его слова цитируют Вести.

Свой тезис Путин подкрепил тем, что думают о своем разоружении ополченцы на востоке Украины "Вспоминая то, что произошло в Одессе, отвечают: "Мы сегодня сложим оружие, а завтра нас всех сожгут заживо", — заявил Путин во время пресс-конференции в Вене, которую в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24".

При этом Путин подчеркнул, что киевские власти нарушают условия объявленного до 27 июня соглашения о перемирии.

Он заявил о том, что под Славянском Киев высадил десант. И в этом районе возобновились бои.

"Мы выполняем условия достигнутой договоренности, но мы видим, что противник не соблюдает их, — в свою очередь в Луганске заявил председатель Верховного Совета провозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин. — Мы готовы продолжать переговоры, однако основное их условие — непередвижение сил во время прекращения огня".

В качестве примера нарушения достигнутых соглашений Карякин отметил артобстрел Приволья, военные действия в районе поселка Красный Партизан, а также пролет самолета над Луганском.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров