В барнаульском детсаду ликвидировали "пожар"

25 июня 2014, 09:55, ИА Амител

Учебная противопожарная тренировка прошла в одном из детских садов города Барнаула. В МБДОУ "Детский сад № 253 "Жемчужинка" г. Барнаула Алтайского края специалисты штаба по делам ГО и ЧС Индустриального района и сотрудники 2 ПЧ ФПС ФГКУ "1 отряд ФПС по Алтайскому краю" провели учебную противопожарную тренировку.

Как сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, по легенде тренировки очаг возгорания произошел в пищевом блоке детского сада. На пульт дежурного пожарной охраны тут же поступил вызов, сработала пожарная сигнализация и сирена. Началась эвакуация малышей.

При возникновении пожара необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него в безопасное место. Благодаря грамотным и слаженным действиям в течение трех минут 132 воспитанника и 22 сотрудника были благополучно эвакуированы из "горящего" детского сада на стадион школы № 128.

Следует отметить, что подобные тренировки и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещений детского сада проводятся регулярно. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняют все указания воспитателей.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров