В Барнауле реализуют проект «Дворовый тренер»

25 июня 2014, 10:05, ИА Амител

Проект "Дворовый тренер" с начала июня реализуется на четырех площадках в Октябрьском районе: по ул.Декабристов, 6а, ул.Советской, 11, ул.Воровского, 110 (футбольное поле "ВРЗ") и ул.Союза Республик, 36а (стадион гимназии №45). Благодаря проекту больше сотни школьников в возрасте от 7 до 17 лет могут на каникулах заниматься спортом под присмотром профессионального тренера абсолютно бесплатно. Об этом сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-центре администрации Барнаула.

Преподаватель физкультуры гимназии №45 Антон Владимирович Голуб принял участие в проекте по приглашению администрации Октябрьского района. "Мне нравится работать с детьми,- рассказывает тренер,- а летом они все равно проводят время здесь. Я тоже здесь. Вот и совмещаем приятное с полезным".

На тренировки ходят ребята разных возрастов, как постарше, так и помладше, здесь рады всем. В основном, это подростки 12-15 лет. Занятия посещают дети и подростки из всех соседних дворов, на соревнования приезжают школьники и из других районов города.

Проходят занятия на стадионе гимназии №45 по вторникам, средам и пятницам еженедельно и будут продолжаться до конца августа. Упор делается на футбол, также на площадке детей знакомят с упражнениями Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

Помимо программы тренировок, реализуемой на каждой из четырех площадок, между командами школьников, занимающихся у "дворовых тренеров", в течение лета проходят товарищеские матчи и соревнования. Например, уже дважды встречались на футбольном поле команды гимназии №45 и школы №55. В эту субботу с участием дворовых команд пройдет районная спартакиада, посвященная Дню молодежи России и Международному Дню борьбы с наркоманией.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров