Наводнение на Алтае: в пос. Ильича восстановили электроснабжение на улице Остров Кораблик

25 июня 2014, 12:59, ИА Амител

24 июня специалисты ООО "Барнаульская сетевая компания" подключили к электроэнергии 27 домов на улице Остров Кораблик.  Как сообщили сегодня, 25 июня. в пресс-службе предприятия, это последний крупный объект, который оставался без электроснабжения в пос. Ильича.

Из-за близкого расположения к реке и прорыва дамбы улицу полностью затопило. Уровень воды долгое время оставался критическим, что откладывало возобновление подачи электроэнергии.  Восстанавливать электроснабжение стали две недели назад. С этого времени энергетики работали в поселке практически круглосуточно. Были задействованы две бригады оперативно-диспетчерской службы и две – второго сетевого района "БСК", три аварийные машины "Соболь" и одна автовышка. При включении электроэнергии электромонтеры "Барнаульской сетевой компании" особое внимание уделяли безопасности. Напряжение в дома подавали, когда не было угрозы короткого замыкания.

В настоящее время работа по восстановлению электроснабжения на территории, пострадавшей от паводка, практически завершена. В поселке Ильича осталось без света порядка 10 домов, в микрорайоне Затон – 16 домовладений, где внутридомовое оборудование еще не готово к подключению электроэнергии.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров