В Барнауле водитель сбил насмерть пешехода, ставшего в детстве инвалидом из-за ДТП

25 июня 2014, 13:30, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о наезде водителем на пешехода-инвалида, имевшего ограниченные физические возможности в связи с пережитым в детстве дорожно-транспортным происшествием. Подробности сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Органом предварительного следствия лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, что повлекло смерть человека, за которое уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По версии следствия, обвиняемый, выезжая на грузовом автомобиле задним ходом с места загрузки товаром и не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на пешехода. мужчине причинена совокупная травма грудной клетки, живота и таза, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по г.Барнаулу и направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров