В рубрике "Удобный автобус на amic.ru" автолюбитель просит ГИБДД усилить контроль за движением автобусов

25 июня 2014, 14:11, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читатель публикует открытое обращение к ОГИБДД УМВД России по Барнаулу с просьбой обратить особое внимание на общественный транспорт.

"Я автолюбитель и, как говорится, накипело. Общественным транспортом пользуюсь редко, но постоянно наблюдаю хамское поведение водителей автобусов на дороге. Увы, но уже становится нормой движение автобусов по всем полосам Ленинского проспекта, от крайней левой до положенной правой полосы. Они торопятся заработать деньги, при этом создавая неудобства другим участникам движения. Так, называемые "карманы" на остановках игнорируются, нередко наблюдаю, как пассажиров высаживают прямо по центральной полосе, не утруждая себе заездом в специально созданный карман.

Просьба одна! Раз уж правила дорожного движения одни, почему бы не обратить внимание полиции и не усилить контроль за движением автобусов на наших улицах?", - пишет Валерий.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров