В Новосибирске будут судить бывшего железнодорожника за хищения и хранение взрывчатых веществ

25 июня 2014, 14:45, ИА Амител

В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении бывшего работника ремонтного локомотивного депо. Мужчине предъявлено обвинение в семи эпизодах кражи железнодорожного имущества и одному эпизоду незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ. Об этом сообщает сегодня, 25 июня, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе следствия выяснилось, что 31-летний житель Новосибирской области, являясь работником ремонтного локомотивного депо, в течение двух месяцев совершал хищения из помещения кладовой запасных частей и материалов пункта технического обслуживания локомотивов. Общая сумма ущерба железнодорожному предприятию составила более 175 тысяч рублей.

Установлено, что в кладовую железнодорожник проникал под предлогом служебной необходимости и, удостоверившись в том, что за ним никто не наблюдает, похищал оттуда различное имущество, принадлежащее организации. Так, однажды подследственный вынес из складского помещения 4 комплекта индивидуальных наборов слесаря по ремонту электроники, 4 видеокамеры, кепку с видеорегистратором и сервер видеоконтроля на общую сумму более 90 тысяч рублей.

"При обыске в доме похитителя сотрудники транспортной полиции обнаружили множество различной техники и оборудования, принадлежащего железнодорожному предприятию", - рассказывает старший следователь СО ЛО МВД России на станции Инская Елена Братцовская. Злоумышленник признался, что часть украденного он подарил родственникам и знакомым. Ко всему прочему, во время обыска у подследственного были изъяты взрывчатые вещества, а именно более 600 граммов охотничьего пороха, пригодного для использования.

В настоящее время многоэпизодное уголовное дело передано в суд. Фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров