В России сегодня официально отмечается День молодежи

27 июня 2014, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, в России официально отмечается День молодежи. День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года "О праздновании Дня молодежи". А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития России.

В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры.

Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. Уверены, что молодые граждане России оправдают доверие старших товарищей, станут истинными патриотами Родины. А в свой праздник они от всей души веселятся и организуют всевозможные развлекательные и спортивные мероприятия.

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа, резюмирует calend.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров