Совфед отменил разрешение на ввод войск на Украину

25 июня 2014, 16:03, ИА Амител

Совет Федерации отменил разрешение на ввод войск на Украину, принятое 1 марта. С этой просьбой к верхней палате парламента вчера обратился президент Владимир Путин, сообщает телеканал LifeNews.

Накануне заседания Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по международным делам, Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовали Совету Федерации поддержать инициативу главы государства.

Еще до отлета с официальным визитом в Вену Владимир Путин направил в верхнюю палату парламента письмо на имя ее председателя Валентины Матвиенко. Владимир Путин принял такое решение для нормализации обстановки и урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по мирному разрешению украинского кризиса.

23 июня во время трехсторонних переговоров в Донецке лидеры Донецкой и Луганской народных республик объявили о перемирии в ответ на заявление Киева о прекращении огня до 27 июня. На переговорах, целью которых было определение этапов выхода из кризиса, от России присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

1 марта Совет Федерации одобрил обращение президента на внеочередном заседании. Голосование проходило в открытом режиме. Решение было принято единогласно. Решение разрешить президенту Владимиру Путину использовать Вооруженные силы России на территории Украины было дано до стабилизации общественно-политической обстановки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров