В Новокузнецке VIP-пассажирку доставили на городской пляж на вертолете

25 июня 2014, 16:12, ИА Амител

На одном из городских пляжей Новокузнецка совершил несанкционированную посадку вертолет марки Robinson-44. Пилот воздушного судна таким нестандартным образом доставил к берегу водоема симпатичную девушку в купальнике, а после улетел, сообщает телеканал LifeNews.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность пилота, а также самой девушки. Отдыхающие, ставшие свидетелями экстремального приземления юной красавицы, были шокированы такой дерзостью. Нелегальной посадкой частного вертолета на территории базы отдыха "Пурга" заинтересовалась и прокуратура Новокузнецка.

Как выяснили правоохранители, в этот день разрешенных полетов частных авиакомпаний вблизи города не было. Посадку осуществили несанкционированно. По словам очевидцев, успевших снять момент на камеры мобильного телефона, из приземлившегося на песок Robinson-44 белого цвета вышла девушка в купальнике, после чего пилот снова поднял судно в воздух и улетел.

– В настоящее время по данному факту Новокузнецкой транспортной прокуратурой проводится проверка, – сообщили в прокуратуре на транспорте в Новокузнецке. – По Федеральным авиационным правилам полеты воздушных судов на такой высоте должны согласовываться с органами аэронавигации Западной Сибири. За нарушение федеральных авиационных правил пилоту вертолета предстоит административная ответственность.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров