Двое барнаульцев "подарили" мошенникам 48 тыс. рублей

25 июня 2014, 16:30, ИА Амител

За прошедшие сутки жертвами интернет-мошенников стали двое жителей Барнаула, которые пытались совершить покупки через сомнительные сайты. Об этом сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Жительница краевой столицы 1970 г.р. заказала на одном из сомнительных ресурсов два билета направления Барнаул-Москва-Симферополь и перечислила на неизвестные счета почти 40 тысяч рублей. В результате этих денег она лишилась и обратилась в полицию.

Еще один барнаулец попытался через один из сайтов приобрести автомобильные шины и внес в адрес неизвестных лиц предоплату в размере 18 тысяч рублей и также остался без денег. Свой заказ он в итоге не получил.

По данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Полицейские краевой столицы еще раз напоминают жителям и гостям Барнаула о том, что нельзя перечислять предоплату за товары или услуги, заказанные через Интернет, если они не получены по факту. Иначе возникает риск стать жертвой интернет-мошенников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров