Дом, в котором никогда не будут отключать горячую воду, появился в Барнауле

26 июня 2014, 07:23, ИА Амител

Первая новостройка в Барнауле, где круглый год будет горячая вода, и при этом жильцам не придется устанавливать водонагреватели, не так давно появилась в центре города. Речь идет о новостройке на улице Профинтерна, 7а, пишет "Недвижимость Алтай".

13-этажный дом сдан в эксплуатацию, часть владельцев квартир уже заселяются, остальные объекты пока продаются. Стоит отметить, что цены на них колеблются от 2,8 до 5,9 миллионов рублей.

При строительстве этой высотки применялось множество новых для барнаульских домов инженерных технологий. Система отопления здесь предполагает возможность регулировать температуру воздуха в помещениях. 

Также, благодаря новейшему оборудованию, в этом доме круглый год будет горячая вода. ООО "Алтайская Жилищно-Строительная Компания", которая занималась застройкой, поясняет, что на случай отсутствия централизованного горячего водоснабжения, связанного с опрессовкой тепловых сетей службами города, в доме запроектирована независимая система подготовки горячей воды на базе электрических бойлеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров