Определились участники 1/8 финала чемпионата мира по футболу от группы F

26 июня 2014, 01:34, ИА Амител

Сборные Аргентины и Нигерии вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии от группы F.

ЧМ-2014. Нигерия - Аргентина - 2:3ЧМ-2014. Нигерия - Аргентина - 2:3 Южноамериканцы еще после второго тура забронировали себе место в плей-офф. Сегодня же путевку в следующий раунд оформили нигерийцы. Правда, в своем заключительном матче группы они уступили аргентинцам со счетом 2:3. Счет на третьей минуте открыл Лионель Месси, однако через минуту игрок московского ЦСКА Ахмед Муса выровнял положение. Под занавес тайма Месси оформил дубль – а Муса в начале второй половины встречи тоже забил второй мяч. И практически тут же Маркос Рохо, экс-футболист московского "Спартака", забил третий гол в ворота нигерийцев. В итоге, победа Аргентины 3:2. Команда Алехандро Сабельи выиграла группу, набрав девять очков. Нигерия заняла второе место – в их активе четыре очка.

Опередить Нигерию мог Иран. Для этого азиатской команде необходимо было обыгрывать Боснию и Герцеговину. Однако этого не случилось: подопечные Сафета Сушича одержали победу со счетом 3:1. Авторами голов в составе победителей стали Эдин Джеко, Миралем Пьянич и Авдия Вршаевич. Единственный гол у иранцев провел Реза Гучаннеджад. Боснийцы с тремя очками заняли третье место в группе, Иран – четвертое, набрав лишь одно очко.