Наводнение на Алтае: остаются подтопленными 51 жилой дом и 455 приусадебных участков

26 июня 2014, 08:13, ИА Амител

По состоянию на 05:00 26 июня остаются подтопленными в Алтайском крае 51 жилой дом и 455 приусадебных участков в Камне-на-Оби и Барнауле. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 164 человека, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

Проводятся противопаводковые мероприятия. В течение суток на территории СФО продолжалась работа комиссий по комплексной оценке ущерба, причиненного паводком. Проводились аварийно-восстановительные работы и адресная помощь пострадавшему населению.

Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений на территории СФО привлечено 2152 человека и 626 единиц техники, в том числе от МЧС России  154 человека и 28 единиц техники, включая местные гарнизоны пожарной охраны.

Создана система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов Сибирского регионального центра МЧС России и Главном управлений МЧС России по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров