Российскими учеными создан ряд новейших средств от рака

26 июня 2014, 10:10, ИА Амител

Серьезными успехами в области ноу-хау по лечению рака могут похвастаться не только зарубежные, но и наши отечественные специалисты. Стало известно, что на форуме "БИО интернэшнл конвеншн- 2014" в Сан-Диего представили  новейшие препараты, предназначенные для антираковой терапии, сразу шесть российских компаний-резидентов фонда "Сколково". 

лекарство от ракалекарство от рака

 
В частности, среди наработок, презентованных в российском павильоне на этом конгрессе, повышенный интерес привлек  к себе готовящийся препарат для лечения миелолейкоза - одной из наиболее распространенных форм лейкоза (рака крови). Пока что данное лекарство еще в разработке, однако уже известно, что оно обладает многообещающим потенциалом. Особенностью препарата является селективный подход в борьбе с опухолью (когда лекарство поражает только зараженные клетки) и минимальные побочные эффекты.
 
Также на выставке российскими учеными представлены новый класс лекарств по борьбе с онкологией — кураксины. В отличие от большинства известных науке средств, кураксины подавляют активность раковых клеток, не позволяя им эволюционировать и "обманывать" лекарства, делая рак устойчивым к лечению.
 
Кроме того, российские молекулярные биологи разрабатывают новый подход в лечении онкологических заболеваний в виде новейшей вакцины, позволяющей проводить терапию любого типа рака.
 
"У нас уже есть истории успеха: разработанная одним из наших резидентов молекула была приобретена крупнейшей международной корпорацией", — заметил исполнительный директор кластера биомедицинских технологий "Сколково" Кирилл Каем.
+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров