Василий Березуцкий: «В матче с Алжиром постараемся выложиться на поле на триста процентов»

26 июня 2014, 11:47, ИА Амител

Уже сегодняшней ночью решится судьба сборной России на ЧМ-2014 по футболу.

ЧМ-2014. Россия - Корея - 1:1ЧМ-2014. Россия - Корея - 1:1 Наша команда проведет свой заключительный матч группы H против сборной Алжира. По сути, решается не только конкретно выход из группы или нет. Действительно, решается судьба нашего футбола. Пройдем дальше – значит, выполнена задача-минимум. Не пройдем – вновь заставим себя смотреть в плей-офф на другие команды, а заодно и размышлять "Каких же соперников по групповому этапу нам еще надо?".

В турнирной ситуации все просто: просто нужно выиграть. При этом будем оглядываться на параллельный матч между Кореей и Бельгией – там азиатская команда должна побеждать, причем с большей разницей, чем мы у Алжира. Но главное это выиграть самим. Сдюжим ли?

– Мы будем думать только о положительном результате, о победе. Мы постараемся выложиться на поле на триста процентов, чтобы после матча ни у кого не возникло вопросов… Мы отрабатывали разные новые эпизоды и схемы. Я думаю, в матче мы обязательно забьем гол, – приводит слова капитана сборной России Василия Березуцкого официальный сайт Российского футбольного союза.

Правда, для того, чтобы забить, придется идти в атаку. И, желательно, с первых минут матча. Сможет ли сборная наступить себе на горло и показать атакующий потенциал? Ведь на кону очень многое. А, попав в плей-офф, как раз можно будет позволить себе играть от обороны. Но добраться бы еще туда…

Матч Алжир – Россия начнется в 03:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров