9 жителей Алтайского края направили на альтернативную службу

26 июня 2014, 11:40, ИА Амител

К прохождению альтернативной гражданской службы в ходе весеннего призыва приступят 9 жителей Алтайского края. Об этом сообщили сегодня, 26 июня, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.

На основании приказа Федеральной службы по труду и занятости  четверо из них будут проходит службу в КГБСУСО "Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов"  санитарами, трое - в Управлении федеральной почтовой связи Алтайского края - филиала ФГУП "Почта России" почтальонами, один - в КГБОУ НПО "Профессиональный лицей № 38" в качестве дворника. Один человек в КАУ "Алтайский государственный театр музыкальной комедии"  будет трудоустроен монтировщиком сцены.

На сегодняшний день на территории края проходят альтернативную гражданскую службу  22 человека, из них 16 - в  КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Эрдмана Ю.К.", 2 -  в КГБОУ НПО "Профессиональный лицей № 38", 4 - в КГБСУСО "Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Справка:

Альтернативная гражданская служба – особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

  •  несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
  •  он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой выносит призывная комиссия.

Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, утвержден приказом Минтруда России  № 110н от 27 февраля 2014 г. (см. раздел "Альтернативная гражданская служба" нормативные документы).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров