За взятку в 80 тыс. долларов США и 2,5 млн рублей в Республике Алтай осужден глава муниципального образования

26 июня 2014, 11:47, ИА Амител

Чемальский районный суд Республики Алтай вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Сергея Шевченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает сегодня, 26 июня, управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Судом установлено, что Шевченко, являясь главой муниципального образования "Чемальский район" Республики Алтай, в сентябре - октябре 2012 года получил от предпринимателя взятку двумя частями в общей сумме 80 тыс. долларов США и 2,5 млн рублей за предоставление в долгосрочную аренду земельного участка площадью более 1500 га, расположенного на территории указанного муниципального образования.

На стадиях предварительного следствия и судебного рассмотрения дела Шевченко содержался под стражей. Суд признал Шевченко виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере однократной суммы взятки.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляло управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, обвинительное заключение по делу утверждал заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров