Хозяйства Алтайского края продолжают работы по уходу за посевами

26 июня 2014, 13:38, ИА Амител

Аграрии проводят междурядную обработку, а также обработку всходов средствами защиты против сорняков. Подробности сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Гербицидные обработки выполнены в регионе на площади более 600 тыс. гектаров. Одновременно с этим в степных районах в отдельных хозяйствах проводят обработку посевов против саранчовых вредителей.

По данным ФГБУ "Россельхозцентр", фитосанитарные обследования на саранчовых вредителей в весенний период 2014 г. выявили их хорошую перезимовку в ряде  регионов Российской Федерации. В Алтайском крае ситуация находится под контролем, все работы выполняются в оптимальные сроки.

В настоящее время хозяйства провели обработку на 1650 гектарах. Необходимый запас средств защиты растений, а также техническое обеспечение для обработок против вредителей имеются.

Подчеркнем, что в Алтайском крае предусмотрена полная компенсация затрат сельхозтоваропроизводителей, понесенных при обработках посевов против саранчи. Средства выделяются из регионального бюджета. В прошлом году на эти цели хозяйствам было адресовано около 4 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров