Алтайский край представил документы в Минсельхоз России на компенсацию ущерба хозяйствам, пострадавшим от паводка

26 июня 2014, 12:59, ИА Амител

По поручению губернатора Александра Карлина работа по формированию необходимой документации была проведена в кратчайшие сроки. Документы на компенсацию ущерба, нанесенного стихией посевам сельскохозяйственных культур, в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края подали сельхозтоваропроизводители из Бийского, Быстроистокского, Красногорского, Петропавловского, Советского, Солонешенского и Шипуновского районов.

Хозяйствами из Красногорского, Алтайского, Чарышского, Солонешенского, Советского и Усть-Пристанского районов были подготовлены документы на компенсацию ущерба, понесенного вследствие гибели (утери) сельхозживотных и повреждения объектов животноводства, сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе администрации региона.

Все пакеты документов предоставлены в Минсельхоз России для прохождения экспертизы, после чего в федеральном ведомстве будет принято решение о выделении помощи хозяйствам.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров