В Алтайском крае возбуждено уголовное дело за подделку банковской гарантии

26 июня 2014, 14:58, ИА Амител

Прокуратура г. Белокуриха Алтайского края провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.  Установлено, что муниципальным образованием был объявлен конкурс на право заключения контракта, финансируемого за счет средств бюджета на строительство газопровода низкого давления, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Одно из обществ, претендуя на выполнение работ по контракту, предоставило в администрацию города Белокуриха банковскую гарантию от на сумму 2 млн рублей. По этому финансовому документу, банком, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения юридическим лицом работ должен был быть возмещен ущерб, причиненный бюджету.

Вместе с тем, на запрос прокурора, кредитная организация сообщила, что гарантия обществу банком не выдавалась, подписи председателя правления, главного бухгалтера, а также печать отличаются от оригинальных и содержат признаки фальсификации. Материалы проверки прокурором направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

Сегодня, 26 июня, по результатам их рассмотрения Межмуниципальный отдел МВД России "Белокурихинский" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Ход расследования данного уголовного дела контролируется прокуратурой г. Белокуриха Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров