В Алтайском крае граждане Казахстана и Узбекистана с нарушениями продавали овощи и фрукты

26 июня 2014, 15:52, ИА Амител

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений физическими лицами законодательства Российской Федерации в области карантина растений в местах реализации подконтрольной продукции с автотранспортных средств, на продовольственных рынках и ярмарках, в местах несанкционированной торговли на территории Алтайского края, специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлены нарушения установленных требований законодательства в области карантина растений. Об этом сегодня, 26 июня, ИА "Амител" сообщила помощник руководителя управленияСветлана Кадрова.
 
 Граждане Республик Казахстана и Узбекистана реализовывали прибывшую на территорию Российской Федерации импортную подкарантинную продукцию с высоким фитосанитарным риском (томаты – 14 тонн, яблоки свежие – 0,8 тонны, огурцы свежие – 1 тонна, капуста свежая – 20 тонн, арбузы свежие - 20 тонн) с нарушением норм законодательства в области карантина растений.

О прибытии указанных грузов на территорию Российской Федерации перевозчики не известили орган государственного надзора, чем нарушили требования ст. 11 Федерального закона "О карантине растений" от 15.07.2000 № 99 – ФЗ.К нарушителям применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров