Жители центра Барнаула остались без света из-за аварии на подстанции «Подгорная»

26 июня 2014, 15:58, ИА Амител

ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" предоставило редакции ИА "Амител" официальные разъяснения по поводу сегодняшнего аварийного отключения света в центре Барнаула. Как говорится в официальном сообщении, в рамках летней ремонтной кампании, направленной на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей ведутся работы по модернизации и замене оборудования на объектах филиала. 

Подстанция "Подгорная" - один из таких объектов. Здесь в ремонтной схеме функционирует одна система шин. Вторая несет дополнительную нагрузку. Сегодня, 26 июня, в 13:04 из-за повреждения произошло временное отключение вышеуказанной системы. 

Оперативная бригада энергетиков Городского РЭС филиала ОАО "МРСК Сибири" за 15 минут произвела необходимые переключения по выделению поврежденного участка. Электроснабжение потребителей Центрального района г.Барнаула было восстановлено. 

Работы по устранению дефекта выполняются в плановом порядке. Потребители запитаны по резервной схеме. Ввести в работу поврежденное оборудование планируется сегодня до 18:00.

Как уже сообщало ИА "Амител", около 13:30 в центре Барнаула восстановили энергоснабжение: без света на полчаса остались организации и жилые дома в районе пр. Социалистический, Строителей и пр. Красноармейский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров