На 12 лет осудили жителя Алтайского края, зарубившего топором двух односельчан

26 июня 2014, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении жителя Первомайского района Алтайского края, который признан виновным в совершении умышленного причинения смерти двум лицам. Подробности сообщили в пресс-службе региона.

Согласно приговору, осужденный, находясь в своем доме, в дневное время 09.11.2013 на почве личных неприязненных отношений нанес топором удары двум односельчанам, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Как установлено в судебном заседании, потерпевшие явились в дом к осужденному и его сестре, являющихся инвалидами, с целью распития спиртного. Поскольку хозяин дома отказался идти по их требованию за горячительным, они избили осужденного и его родственницу, после чего легли спать. Тогда он и решил убить непрошенных гостей, на которых был обижен из-за избиения.

Судом наряду с иными обстоятельствами, смягчающими наказание виновного, признано и учтено противоправное поведение потерпевших, послужившее поводом для совершения особо тяжкого преступления. Виновный осужден по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, с возложением обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров