Жители алтайского села Енисейское, чьи участки пострадали от паводка, будут обеспечены необходимым запасом картофеля

26 июня 2014, 17:58, ИА Амител

В Бийском районе были выделены дополнительные площади для посадки картофеля. Участок площадью более 15 гектаров предоставил СПК колхоз им. Ленина. Все желающие жители села Енисейское смогли получить площади для посадки, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Сельхозпредприятие также задействовало в работе свою сельскохозяйственную технику – картофелепосадочную машину. Сейчас уже появились всходы картофеля. СПК им. Ленина помогает селянам и в обработке участка. Здесь уже дважды проведено боронование.

В районной администрации заверили, что, селяне, чьи участки пострадали от наводнения, в предстоящую зиму будут полностью обеспечены картофелем.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров