Исследователи выяснили, о каком предложении руки и сердца мечтают женщины

27 июня 2014, 10:58, ИА Амител

Проведенное в Великобритании исследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщины. Оказалось, что хоть времена и меняются, но дамы по-прежнему мечтают о старомодном обряде, предшествующем свадьбе.
Времена могут меняться, но большинство представительниц прекрасного пола предпочитают, чтобы предложение руки и сердца было сделано в традиционном стиле, когда мужчина мечты опускается на одно колено и просит свою избранницу стать его законной супругой. Такие данные были получены в результате опроса 2000 женщин, проведенного в Великобритании по заказу компании Beaverbrooks, передает fedpost.ru со ссылкой на MailOnline.

На удивление много молодых барышень в возрасте от 18 до 24 лет оказались поклонницами формальностей и старых традиций. Так, более трети опрошенных (36%) из этой возрастной группы считают, что их будущий муж должен официально попросить благословения у отца невесты и лишь потом обратиться к ним с волнующим вопросом о заключении брачного союза.

Семь из десяти женщин также хотели бы, чтобы во время старомодного обряда их избранник опустился на одно колено.

Исследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщиныИсследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщины

Правда, участницы опроса признались, что с возрастом это условие становится все менее важным.

Представительницы прекрасной половины человечества почти единогласно заявили, что им неинтересны новомодные идеи, такие как предложение в стиле флешмоб или задавание вопросов в рифму, напоминающее рэп.

Не вызывает удивления и тот факт, что большинство опрошенных (56%) назвали свою мать первым человеком, которому они сообщили бы о предложении руки и сердца. А вот в пользу отца как единственного человека, достойного первым узнать об этом событии, высказались лишь 5,4%. Следующими, кому выпала честь разделить радость с новоиспеченной невестой оказались лучшая подруга или друг (16%). И лишь одна из 500 британок поспешила бы позвонить и сообщить это известие бывшему партнеру.

Поскольку опрос проводился по заказу известной ювелирной компании, то становится понятным, почему женщин также попросили описать обручальное кольцо своей мечты.

Большинство дам признались, что во время предложения ожидают получить от своего партнера кольцо с драгоценным камнем, причем подавляющее большинство опрошенных (72%) уточнили: это должен быть алмаз.

Исследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщиныИсследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщины

10% заявили, что считают идеалом обручальное кольцо Кейт Миддлтон с сапфиром и алмазами, а 5% хотели бы носить копию кольца Бейонсе с бриллиантом в 18 карат.

Исследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщиныИсследование показало, о каком предложении руки и сердца мечтают женщины

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров