Путин поблагодарил военных за референдум в Крыму

26 июня 2014, 18:33, ИА Амител

В Кремле на приеме в честь выпускников российских военных высших учебных заведений президент Владимир Путин отметил качественный рывок, сделанный за последние годы при реформе армии, что позволило выполнять важнейшие государственные задачи.

- Новое поколение офицеров на деле показывает свой патриотизм, профессионализм и доблесть. Именно эти качества позволили не допустить кровопролития в Крыму, обеспечить условия для свободного проведения референдума о присоединении к России, - сказал офицерам верховный главнокомандующий.

Ранее Владимир Путин заявлял, что российские части блокировали украинские формирования в Крыму и Севастополе, чтобы те не помешали волеизъявлению крымчан. Но силовикам удалось не допустить столкновений, к тому же, российские военные не превысили разрешенную численность в 25 тысяч человек.

Глава государства заявил о намерении продолжить строительство армии 21-го века и пообещал офицерам новые внезапные проверки всех военных округов, в том числе и миротворческих частей.

- Главное – надежно защищать наших граждан от потенциальных военных угроз. Ваш долг не только научить солдат пользоваться современным вооружением и техникой. Но вы должны и воспитывать их на примерах патриотизма, стойкости и мужества, и всегда помните высказывание великого Суворова: "Мне солдат дороже себя", - обратился к военным Владимир Путин.

Президент также попросил помнить подвиги предков в Первую мировую войну, 100-летие с начала которой отмечается в этом году, и победу в Великой Отечественной войне, 70-летие которой будет отмечать в следующем году.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573029#ixzz35kCPhR7s

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров