«Муж грозится меня бросить, потому что я не хочу родить ему ребёнка»: Оксана просит совета

27 июня 2014, 11:21, ИА Амител

На сайте "Мир тесен" обсуждают письмо Оксаны, которая просит дать ей житейский совет в непростой ситуации.  Публикуем ее письмо в качестве "пятничной темы" для читателей ИА "Амител":

- Я вышла замуж во второй раз за мужчину, который на 5 лет младше меня. Супруг у меня – золото. Добрый, заботливый, любит детей. У меня есть сын Дима от первого брака, в этом году он пойдёт в первый класс. Ребёнок с моим вторым мужем сразу нашёл общий язык и даже попросил разрешение называть его папой. Они вместе гуляют, играют, муж занимается с моим сыном. Выходные мы проводим вместе. Ещё ни разу не было случая, чтобы мы с мужем и сыном отдыхали по отдельности. Одним словом, у нас замечательная семья, дружная, весёлая. 

Но есть одна проблема. Муж очень хочет второго ребёнка. Он ни о чём другом думать не может, как о родном сыне или дочке. Я могу его понять. Ребёнок от другого мужчины, даже если он очень хороший и послушный, всё равно остаётся чужим. Но я не хочу больше рожать. Не хочу бессонных ночей, вечной стирки, глажки, кормёжки…
Я хочу работать, стоить карьеру, воспитывать своего сына, отдыхать с семьёй, за границу съездить, жить полной жизнью, для себя, а не запираться вновь на долгие месяцы в четырёх стенах. 

Вот если бы родился малыш лет двух-трёх, чтобы его можно было сразу отдать в садик и выйти на работу, тогда я не была бы против второго ребёнка. А так уйти на два года из специальности, а потом опять начинать всё сначала. Ну, уж нет, это не для меня! Я не исключаю, что через какое-то время наработаюсь и захочу родить и посидеть дома, но сейчас я к этому совершенно не готова. 

Муж постоянно заводит со мной эту тему, просит малыша. Я ему объясняю, что не хочу пока рожать. Сначала он вроде бы понял меня и согласился подождать какое-то время. Но его хватило не надолго. Он постоянно меня пилит, что хочет ребёнка. А недавно он поставил меня перед выбором: "Либо я рожаю второго ребёнка, либо мы расстаёмся". Я от таких слов обалдела! Даже не знаю, как реагировать и что теперь делать…

Как бы вы поступили на моём месте: родили в угоду мужу, из чувства долга или жили бы так, как вам хочется? Я понимаю, что семья – это сплошной компромисс, но почему я должна идти на такие жертвы? Подскажите, как мне быть? Мне просто необходим взгляд со стороны". 

С надеждой на понимание, Оксана.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров