Суарес дисквалифицирован на девять матчей за укус Кьеллини

27 июня 2014, 09:12, ИА Амител

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес получил девятиматчевую дисквалификацию за инцидент, произошедший в матче группового этапа чемпионата мира по футболу против Италии, который закончился победой южноамериканцев, сообщает телеканал LifeNews.

Кроме того, уругвайский футболист отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на четыре месяца. На нападающего "Ливерпуля" также наложен штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков.

На время дисквалификации Суаресу будет запрещено присутствовать на футбольных стадионах на официальных матчах. Таким образом, Суарес не сможет помочь своей команде на чемпионате мира, а также пропустит начало сезона в чемпионате Англии, который стартует 16 августа.

Это уже не первый подобный инцидент с уругвайским форвардом. В 2010 году Суарес, будучи игроком "Аякса", в матче с ПСВ укусил полузащитника соперника Отмана Баккала. Тогда он получил семиматчевую дисквалификацию и штраф.

В 2013 году он, выступая за английский "Ливерпуль", был дисквалифицирован на 10 матчей чемпионата Англии после того, как укусил защитника "Челси" Бранислава Ивановича.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров